Проект новой дорожной сети обсудил мэр города Иваново Владимир Шарыпов на встрече с депутатом Ивановской городской Думы по 4 округу Еленой Рясиной и подрядчиком. Глава города отметил, что дорога будет обустраиваться с нуля, она запроектирована как двухполосная – по обеим сторонам будут расположены тротуары и фонари наружного освещения.

«Участок длиной чуть больше 800 метров – сложный, в низинах подрядчик заменял несколько метров грунта для укрепления основания дороги. В холодное время года все строительные работы – обустройство подушки, ливнёвки – необходимо завершить, чтобы к весне выйти на укладку асфальта. Дорога запроектирована как двухполосная, по обеим сторонам оборудуют тротуары и освещение», – отметил глава города Иваново Владимир Шарыпов.

У спорткомплекса «Газпром» в «Видном» микрорайоне, его строительство завершается в этом году, автодорога сомкнется с проложенным участком от Проездной улицы к детскому саду. Таким образом, можно будет выехать с улицы Павла Большевикова к проспекту Строителей, минуя перекрёсток с улицей Куконковых.

«Дорожная сеть в «Видном» станет частью дублера самых загруженных улиц – Куконковых и Кохомского шоссе. Уже в этом году мы проектируем следующие этапы дублера – автодорогу от улицы Павла Большевикова к кольцу проспекта 70-летия Победы и от улицы Куконковых к самому «Видному» микрорайону. Таким образом будет 2 выезда», – добавил мэр.

Добавим, что дороги уже существующие в этом районе запланированы на ремонт на ближайшие 2 года в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

   

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России