В Иванове продолжается развитие городских библиотек
В частности активная модернизация предстоит детской библиотеке на Шубиных. В 2020 году был отремонтирован фасад здания, что позволило привлечь федеральное финансирование на полную реконструкцию всех внутренних помещений. Проект обновления уже готов – предусмотрено зонирование, ремонт, установка новой мебели и оснащение по последнему слову техники.

В библиотеке появятся и дополнительные многофункциональные залы. Коллектив учреждения готовит сразу несколько клубных проектов – так, посетители смогут провести время в творческой мастерской, читальных залах, зале интеллектуальных игр и других интересных помещениях. Будут обустроены локации для детей всех возрастов, начиная от малышей –проект «Библионяня» и заканчивая старшими школьниками.

Еще одним нововведением библиотеки на Шубиных станет катологизация книг с использованием радиометок. Благодаря применению таких технологий, читатели смогут быстро найти нужную книгу или информацию.

«Работаем над развитием каждой нашей библиотеки, цель – не только повысить интерес к книгам, но и создать интересные и современные площадки для общения. Библиотека на Шубиных для меня родная, в школьные годы мы проводили в ней много времени, а по субботам там ещё и кино показывали. Надеюсь, современный подход позволит ей оставаться востребованной у всех поколений», – отметил глава города Владимир Шарыпов в своем инстаграм-аккаунте.

Добавим, что на данный момент практически все книги из библиотеки вывезены. На период ремонта читатели смогут обратиться в ближайшие детские библиотеки: 1-й филиал в Суховке, 2-й на Кудряшова и 7-й на улице Демьяна Бедного.

   

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России