В текущем году на обновление спортивных учреждений города выделены дополнительные средства. Проект поправок в бюджет инициировали депутаты Ивановской городской Думы. Мэр города Владимир Шарыпов совместно с руководителем фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галиной Бочковой посетили спортивную школу №10, чтобы посмотреть перечень необходимых работ.

В него войдут: обновление системы учета хронометража в бассейне – будет установлена современная высокоточная автоматика, как на профессиональных соревнованиях. Обновят и панели на всех стартовых тумбах табло.

«Каждой из 11 спортивных школ направлено по 500 тысяч рублей. Причем каждое учреждение самостоятельно определяет, на какие нужды потратить средства. Во многих спортшколах уже составлен список покупок», – добавила руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галина Бочкова.

Так, в первой спортивной школе появится новый ковёр для дзюдо и соревновательные барьеры для легкой атлетики. Новый помост и оборудование для гимнастики будет установлено в спортшколе №2. МБУ ДО ДЮСШ №5 на выделенные средства приобретет комплект спортивных лыж и тренажеров для подготовки спортсменов. А школа конной езды №11 – дополнительную спортивную амуницию для занятий.

Главная задача всех спортивных школ города – привлечение максимально возможного числа детей к здоровому образу жизни, выделение дополнительных средств позволит продолжать выполнение этой важной для города Иваново задачи в лучшем виде.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России