Депутаты Ивановской городской Думы и общественники рассмотрят проекты по ремонту дорог. Предложения жителей будут проработаны до начала строительного сезона.

Мэр города Иваново Владимир Шарыпов провел рабочую встречу с заместителем председателя Ивановской городской Думы, депутатом по округу №18 Татьяной Петровой и представителями Народного фронта у Средней школы №8. Основным вопросом обсуждения стала программа ремонта дорог, в которую вошли и три граничащие со школой улицы: Танкиста Белоросова (на участке от Володарского до Богдана Хмельницкого), Володарского (на участке от Маяковского до Велижской) и Ташкентская (от Маяковского до Велижской).
Кроме того, на улицах установят необходимые элементы безопасности: пешеходные переходы с современными направленным освещением, дополнительные парковки перед школой, тротуары.

«На следующей неделе запланирована очередная встреча экспертной группы, где мы обсудим дорожную программу этого года. Перечень дорог опубликован, практически по всем уже готовы проекты. Ознакомиться с ними можно через своего депутата – они традиционно приглашаются на все совещания. Свои замечания и пожелания можно передать через них же, механизм работы уже выстроен», – рассказал глава города Владимир Шарыпов.

В этом году будет отремонтировано на 11,5 километров дорожного покрытия больше, чем в прошлом. Несколько дорог в план перешли с прошлого года, их ремонт был изначально разбит на несколько этапов. Владимир Шарыпов подчеркнул, что и после выполненного ремонта постоянно ведется отслеживание износостойкости покрытия, ведь подрядчик ещё несколько лет несет обязательства по гарантийному обслуживанию.

   

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России