Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в спортивном комплексе «Автокран» МБУ «Восток». Участников фестиваля поприветствовали руководитель партийного проекта «Детский спорт» Виктория Заинчковская, председатель комитета молодежной политики, физкультуры и спорта Игорь Баранов, руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Екатерина Васильева.

«Участие в мероприятии приняли порядка 200 ивановцев. Нормативы выполняли как самые маленькие жители города, начиная с 6-летнего возраста, так и участники старше 60 лет. Тестирование можно было пройти по следующим видам спорта: стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег и рывок гири», – рассказала руководитель партийного проекта «Детский спорт» Виктория Заинчковская.

Все участники зимнего фестиваля ГТО получили памятные сувениры.

Напомним, чтобы выполнить нормативы комплекса ВФСК ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте http://gto.ru/, получить уникальный идентификационный номер и подать заявку в муниципальный центр тестирования на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону 8(961)244-44-76.
ВФСК ГТО
http://www.gto.ru

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России