В рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России», реализуемого на базе партийного – «Новая школа», в ивановских школах прошли обучающие видеоуроки. Тематика классных часов приурочена к Международному женскому дню.

Напомним, что специфика проекта состоит в ознакомлении школьников с морально-нравственными понятиями. В этот раз уроки для учеников 1-7 классов были посвящены терминам «внимательность» и «наблюдательность», для учащихся старшей школы – «целомудрию».

Добавим, что социальные практики, являющиеся неотъемлемой частью проекта «Киноуроки», объединены идеей Всероссийской школьной благотворительной акции «Все помогают всем». Ее разработчиками и инициаторами стали школьники МОУ «Крымская школа» Республики Крым.

«Для нашей школы это не первый киноурок, и педагогический коллектив, и сами ученики с удовольствием поддерживают такой видеопроект. Современное поколение считает уже более привычным видео-формат обучения, поэтому на классные часы у нас полная явка. В преддверии Международного женского праздника ученики начальной школы смотрели фильм «8 марта», направленный на привлечение внимания общественности к решению вопросов лечения детей с заболеваниями крови. Для старшей школы была подготовлена кинокартина «Письма». Она раскрывает морально-нравственное качество «целомудрие», чистоту внешнюю и внутреннюю. Я считаю, что проект «Киноуроки» уникален тем, что совмещает в себе и отдых от ежедневных школьных занятий и в то же время обучение», – рассказала депутат Ивановской городской Думы, директор школы №14 Ольга Чибизова.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России