В целях профилактики возникновения пожаров по причине шалости с огнем детей, а также патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации профессии пожарного и спасателя сотрудниками специализированной пожарно-спасательной пожарной части г. Иваново была организована экскурсия для учеников 41 школы города Иваново.

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.
В ходе экскурсии дети узнали об организации службы и боевой работе личного состава пожарной части, историческом пути и сложившихся традициях Ивановских огнеборцев, героизме Российских пожарных и самоотверженных поступках населения, столкнувшегося с огненной стихией.

Сотрудник пожарно-спасательной части рассказал детям об истории развития пожарной охраны, гражданской обороны, напомнил о правилах поведения в экстремальных ситуациях.
Информация, полученная ребятами в ходе проведения подобных экскурсий, хорошо дополняет курс школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Полученные знания будут полезны детям не только в рамках уроков ОБЖ, но и в реальной жизни.
Особый интерес и восторг у детей при проведении подобных экскурсий всегда вызывает демонстрация пожарной техники и вооружения, с включением сигнального громкоговорящего устройства на автомобилях. И этот раз не стал исключением – дети с удовольствием изучали оборудование пожарных автомобилей и боевую одежду огнеборцев.

#ЕР37 #ЕРИваново

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России