Сегодня в областном центре состоялась 88-я легкоатлетическая эстафета «Рабочий край». Спортивное мероприятие по традиции было посвящено 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот день на старт эстафеты вышли около 2000 жителей и гостей областного центра. Также состоялся IV легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце».

Ивановское городское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с командой Ивановской городской Думы приняли участие в спортивном соревновании. Команда пробежала по малому кругу пр. Ленина – ул. Крутицкая- ул. 10-го Августа-пл. Революции. Длина маршрута представляла 10 этапов по 100 метров.

Старт 88-й легкоатлетической эстафете на торжественном параде участников дал Глава города Иванова Владимир Шарыпов, который поздравил горожан с первомайским спортивным праздником. «Безусловно, нас как организаторов радует, что у нас сейчас больше возможностей для реализации наших замыслов. Самое главное – это то, что всё большее количество организаций участвует в различных пробегах. Мы стараемся сделать такую программу, чтобы она была интересна каждому - это и мини-эстафета, где участвуют самые маленькие, и возможность выступить для ветеранов спорта. Стараемся таким образом разнообразить наши спортивные мероприятия и привлечь к участию как можно больше людей», - отметил мэр.

По итогу эстафеты 1 место заняла команда - Ивановской городской Думы, 2 место - ребята из клубов по месту жительства города Иваново, 3 место – Администрация города Иваново. Поздравляем участников эстафеты с победой. Победители и призеры эстафеты были награждены медалями и грамотами.
Напомним, легкоатлетическая эстафета «Рабочий край» это замечательная традиция массового спортивного праздника, зародившаяся в далеком 1933 году. Даже тяжелые военные испытания в годы Великой Отечественной войны не нарушили славной традиции ивановских физкультурников. Последнее десятилетие в эстафете принимают участие десятки тысяч жителей Иванова - спортсменов-любителей и болельщиков, учащихся образовательных учреждений и ветеранов ивановского спорта, команды предприятий, организаций и учреждений областного центра, Ивановской области и соседних регионов

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России