26 мая в здании Администрации города Иваново прошёл круглый стол на тему: «Новые реалии российского бизнеса», приуроченный ко дню предпринимательства. Спикерами мероприятия выступили Евгения Соколова, Начальник Управление экономического развития и торговли Администрации города Иваново, предприниматель и депутат Ивановской городской думы Иван Андреев, депутат Ивановской городской думы Борис Шаляпин. В мероприятии приняли участие активисты Партийного проекта «Поколение будущего».

Евгения Николаевна рассказала о мерах поддержки малого и среднего бизнеса на территории городского округа Иваново, а также поделилась информацией о работе «МОЙ бизнеса». Это многофункциональный центр, ориентированный на работу исключительно с предпринимателями и теми, кто хочет ими стать. Цель организации предоставление широкого спектра государственных и негосударственных услуг. "мой бизнеса" — это верный помощник, организация, которая позволяет максимально упростить начало и ведение собственного дела. "Мой бизнеса" позволяет решить различные вопросы, стоящие перед организацией: это не только привычные услуги в сфере земельно-имущественных отношений, регистрации бизнеса и предоставления сведений налоговой службы. Предприниматели могут также получить информацию о программах господдержки, субсидиях, участии субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках.

Своим опытом ведение бизнеса поделился Иван Андреевич, он рассказал, как начинал бизнес с нуля. Рассказал, что в ближайшее время весь бизнес перейдет в маркетплейсы и начинающим предпринимателям надо на это обратить внимание.
В целом встреча прошла в довольно дружеской атмосфере, ребята узнали много нового и смогли задать интересные вопросы в сфере предпринимательства.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России