В Иванове 4 ноября состоялся митинг-концерт «В единстве – наша сила»
 

Ивановские единороссы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Одно из самых многочисленных торжественных мероприятий 4 ноября прошло на площади Победы в областном центре. Здесь состоялся митинг-концерт «В единстве наша сила».

В мероприятии приняли участие руководители региона и областного центра, депутаты Ивановской областной и городской думы, представители общественных организаций, трудовых коллективов, национально-культурных автономий, регионального отделения партии, а также жители и гости города Иваново.

Выступая, участники митинга отметили значимость и историческую ценность государственного праздника. Так, руководитель регионального отделения общественной организации «Русское географическое общество» Олег Волынкин напомнил, что четыре года назад на площади Победы был открыт памятник Воинам-ивановцам, защищавшим свою Родину от захватчиков. В основание памятника заложены 10 капсул с землей с мест сражений 1609-го, 1812-го и 1941-1945 годов, в которых принимали  участие жители ивановского края. Представитель татарской молодежи Ивановской области Эльдар Садыков подчеркнул: на территории региона обучаются студенты разных  национальностей, он призвал ивановскую молодежь стремиться к межнациональной гармонии.

«Сегодня на митинг пришли люди, готовые подтвердить свою приверженность дружбе, единству, гармонии в межнациональных отношениях. Ведь, когда наш народ един, ему по плечу любые задачи», – отметил губернатор Павел Коньков. Он поздравил всех жителей Ивановской области с государственным праздником – Днем народного единства.

В своем поздравлении, адресованном жителям губернии секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Кизеев отметил, что « День народного единства имеет особое значение для Ивановской области, поскольку ополчение Минина и Пожарского формировалось на территории современного Южского района, а наши земляки – жители Кинешмы и Юрьевца – героически сражались с польскими отрядами».

«События, которые случились более четырех столетий назад, сегодня – пример истинного патриотизма. И сегодня, в столь непростое для нашей страны время, особенно важно понимать, что в единстве народа – сила России», – уверен он.   

Митинг-концерт завершился торжественным возложением цветов к памятнику Воинам-ивановцам, защищавшим свою Родину от захватчиков.

Добавим, что в этот день праздничные мероприятия прошли во всех городах и районах Ивановской области. По традиции активное участие в их подготовке и проведении приняли местные отделения партии. 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России