Традиционный митинг прошел у мемориала памяти на улице Куконковых
 

Ежегодно в третье воскресенье ноября мир отмечает скорбную дату - День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Память погибших в ДТП на дорогах Ивановской области и всего мира  почтили  ивановские партийцы на митинге, который прошел 18 ноября на Алее памяти на ул. Куконковых.

В мероприятии приняли участие депутаты Областной и Городской думы, руководство управления ГИБДД, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в Ивановской области, представители Администрации г. Иваново, представители образовательных организаций, волонтеры. К присутствующим обратился региональный руководитель федерального партийного проекта «Безопасные дороги», вице-спикер Ивановской областной думы Владимир Гришин.

Парламентарий призвал всех соблюдать правила дорожного движения, как пешеходов, так и автомобилистов.

«Число погибших в ДТП ежегодно сокращаются, однако, людские потери на дорогах нашей области по-прежнему велики – 94 человека. Прискорбно, что среди погибших и трое детей.  Безусловно, как в стране, так и на территории нашей области, принимаются законы, ужесточающие меры наказания для нетрезвых водителей,  проводятся различные профилактические мероприятия и акции, но этого недостаточно. Чтобы изменить ситуацию и уменьшить показатель смертности на дорогах, необходимо начать с себя: не нарушать самим ПДД и не оставаться равнодушным при виде таких нарушений. Соблюдайте правила дорожного движения и будьте аккуратны на дорогах», – подчеркнул  Владимир Гришин.

По окончании митинга участники запустили в небо 94 черных шара – по количеству скончавшихся в результате транспортных аварий в этом году -  и возложили цветы к памятнику жертвам ДТП.

Кроме того, представители региональной епархии провели поминальную службу по погибшим в авариях.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России