Праздник дружбы народов проходит в областном центре уже в шестой раз
 

Молодежный фестиваль-конкурс национальных культур «Мировая пара-2016» на звание лучшей пары от национально-культурных автономий Ивановской области прошел в областном центре. Мероприятие прошло в зале Ивановского дома национальностей 21 декабря. Организаторами конкурса выступили  комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иваново при поддержке Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия».

В этом году в фестивале приняли участие пять пар, представляющих армянскую, таджикскую, азербайджанскую, узбекскую и сирийскую диаспоры и национально-культурные автономии региона.

Программа фестиваля состояла из трех конкурсов. Первый – презентация, в котором пары рассказывали о культуре и традициях своей страны, а также демонстрировали национальные костюмы.  Творческий конкурс, где зрители и члены жюри смогли оценить национальные танцы и музыку. В третьем, заключительном, этапе участники фестиваля поделились наиболее колоритными блюдами национальной кухни. 

Победителями фестиваля стала пара из армянской диаспоры, набравшая большинство голосов членов жюри. Победители и участники были награждены памятными призами, а также подарками от депутата Ивановской городской думы Натальи Курочкиной.

Отметим, что фестиваль «Мировая пара-2016» направлен на развитие межнационального мира в молодежной среде, а также поддержку творческой молодежи. В Иванове праздник стал уже доброй традицией и проходит в шестой раз.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России