Рейды прошли в Октябрьском районе города Иваново

Состояние контейнерных площадок Октябрьского района, их своевременное обслуживание, а также правила размещения проверили активисты партийных проектов «Народный Контроль» и «Экология России». В рейдах, которые прошли 25 января, приняли участие координаторы партпроектов «Народный Контроль» и «Экология России» Александр Оловянишников и Евгений Ячменев, а также руководитель партийного проекта «Народный Контроль» по городу Иваново, депутат Ивановской городской думы Наталья Курочкина. Мероприятие прошло при поддержке Ивановского городского отделения партии «Единая Россия».

Участники проверки осмотрели дворы на наличие несанкционированных свалок мусора, площадки для установки контейнеров для сбора ТБО, состояние самих контейнеров.

По решению Ивановской городской думы «Об утверждении правил санитарного содержания и благоустройства города Иваново», площадки для установки контейнеров для сбора ТБО должны иметь асфальтовое или бетонное покрытие и ограждение с трех сторон. Также, контейнерные площадки должны быть очищены от бытового и крупногабаритного мусора, а контейнеры должны быть в технически исправном состоянии, покрашены и иметь маркировку с указанием реквизитов владельца.

По итогам проверки участники рейда установили, что многие контейнерные площадки находятся в ненадлежащем виде. К примеру, во дворе дома 17 по ул. Калинина, контейнеры не имеют маркировок и ограждений, а во дворе на ул. Комсомольской образована несанкционированная свалка.

По словам проверяющих, все выявленные в ходе рейда нарушения и замечания будут переданы в управление благоустройства администрации города Иваново.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России