19KZ63d v Y

С участниками встречи были обсуждены вопросы участия молодежи в избирательных процессах.

11 апреля  в Избирательной комиссии Ивановской области в рамках Дня молодого избирателя прошел День открытых дверей для представителей организаций, входящих в состав Молодежного Координационного Совета при Ивановском городском местном отделении Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Заместитель председателя Избирательной комиссии Ивановской области Александр Анатольевич Павлов рассказал участникам встречи о полномочиях Избирательной комиссии Ивановской области, а также о еёдеятельности в период выборов и в межвыборный период.

Кроме этого, особое внимание было уделено вопросу повышения правовой культуры молодых людей. Ребятам напомнили о приближающихсявыборах, а также обсудили с ними роль молодежи в избирательном процессе и возможности заявить о своей гражданской позиции в современной политической системе.

В завершении мероприятия, Александр Анатольевич пригласил всех желающих войти в состав Молодежной избирательной комиссии при облизбиркоме и передал слово её председателю Максиму Суй, который рассказал участникам встречи о конкурсах, викторинах, олимпиадах, которые специально для молодых избирателей организует и проводит МИК совместно с Избирательной комиссией Ивановской области.

«Встреча с заместителем председателя Ивановской областной избирательной комиссии Александром Павловым прошла на высоком уровне, очень доступно была представлена не только структура избирательной комиссии, но и некоторые тонкости избирательной кампании. Порадовало то, что каждый из участников мог задать интересующий его вопрос и, самое главное, получить на него развернутый ответ. По моему мнению, данные встречи должны привлечь молодое поколение к участию в выборах, ведь именно от этого зависит будущее нашей страны» - отметила активист молодёжного движения «Новый Рубеж» Александра Репина.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России