5I2nXmIGuEE

Встреча прошла в канун Дня российского парламентаризма в рамках партийного проекта «Гражданский университет»

26 апреля депутат Государственной Думы Валерий Иванов провел информационную встречу со студентами Ивановского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Будущим юристам депутат предложил попробовать себя в роли парламентариев и обсудить законопроекты, которые приняты Госдумой в первом чтении. Предваряя обсуждение, Валерий Иванов отметил, что по его глубокому убеждению все проекты федеральных законов, находящиеся на рассмотрении Государственной Думы, должны проходить общественную экспертизу. Именно поэтому в рамках региональной недели Валерий Иванов постоянно встречается с разной аудиторией, чтобы знать: как к тому, или иному законопроекту относятся его земляки. Во время обсуждения каждый высказывает свою точку зрения, обосновывает ее, а потом начинается голосование.

Единогласно проголосовали студенты за законопроект, усиливающий административную ответственность за незаконное производство и оборот алкогольной продукции. Большинством голосов поддержан и проект федерального закона об уголовной ответственности за хулиганские действия на железнодорожном, морском, воздушном и любом ином транспорте общего пользования. Когда обсуждался законопроект о введении ограничений на розничную продажу спиртосодержащей пищевой и непищевой продукции с использованием торговых автоматов, только одна девушка высказалась против таких новаций. – Одними запретами ситуацию не исправить, - отметила она. – Необходимо вести профилактическую, воспитательную работу с населением.

Всего во время дискуссии было обсуждено более десятка законопроектов, которые в весеннюю сессию рассматривает нижняя палата парламента.

Депутат Госдумы Валерий Иванов поблагодарил студентов за их активность, умение аргументировать свою позицию.

Информация предоставлена с сайта депутата ГД ФС РФ VII созыва В.В. Иванова

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России