dYXjr5X

Рейды прошли на основании обращений жителей Октябрьского района

            12 мая, членами партийных проектов «Народный Контроль» и «Экология России» были вновь проведены рейды по состоянию, обслуживанию, а также правил соответствующего содержания контейнерных площадок для мусора во дворах домов Октябрьского района города Иваново. 

В рейдах приняли участие координатор партийного проекта «Экология России» Евгений Ячменев, а также председатель общественного совета партийного проекта «Народный Контроль» в городе Иваново, депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина, представители Администрации города Иваново. Мероприятие прошло при поддержке Ивановского городского отделения Партии «Единая Россия».

            Участники рейдов, осматривали площадки для установки контейнеров для сбора ТБО, сами контейнеры. На улице Андрианова, д.3 из-за попустительства управляющей компании «МПЖХ №1» образовалась несанкционированная свалка мусора. Как отметили жители местных домов, данная свалка образовалась совсем недавно. Также, местные жители рассказали участникам рейда о наличии подобных свалках рядом с домом №15, расположенного на улице Громобоя, а также у гаражей, расположенных на улице Международная.

В завершении, участники рейдов отметили, что направят данные замечания и акты в адрес управляющих компаний, а также отметили, что за ненадлежащее выполнение обязательств, грозит штраф.

«Ответственность за содержание контейнерных площадок лежит полностью на управляющей компании. В ходе  проведенных рейдов, мы увидели, что со своей работой они не справляются. Материалы проверки мы обязательно направим в адрес управляющих компаний, а также в Роспотребнадзор» -  подытожила итоги рейдов Наталья Курочкина. 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России