Vjf4qHq
При поддержке партии «Единая Россия» в Ивановской области прошли ежегодные соревнования учащихся общеобразовательных организаций региона «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель»

На базе детского оздоровительного лагеря «Игнатовское» в Фурмановском районе с 19 по 21 мая состоялись конкурсы представлений команд, состязания в силовых упражнениях, соревнования по поисково-спасательной работе в природной и техногенной среде, по прохождению короткой дистанции «Полосы препятствий». Кроме того, участники «Школы безопасности» и «Юного спасателя» впервые попробовали свои силы в лазерном пейнтболе (лазертаге).

Соревнования были приурочены к Году гражданской обороны МЧС России, в рамках мероприятия прошел конкурс стенгазет, посвященных данной тематике.

Победители были определены по итогам прохождения всех этапов соревнований.

В торжественной церемонии награждения принял участие руководитель исполнительного комитета Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия» Борис Мурванидзе, лучшим командам были вручены памятные призы. «Проведение таких соревнований для школьников в масштабе региона важно не только для развития ловкости, выносливости и дисциплинированности ребят, но и для формирования у них навыков безопасного поведения, совершенствования умений применять теоретические знания на практике в самых разных жизненных ситуациях», – отметил он.

В старшей возрастной группе первое место заняла команда Лежневской средней школы №10. Вторыми стали ребята из команды «Миротворец» Кинешемской средней школы № 18.  Бронзу взяла команда средней школы № 7 из г. Шуя.

В младшей возрастной группе победу также одержала команда Лежневской средней школы № 10. На втором месте – команда средней школы № 1 из г. Наволоки. Третьими стали дебютанты соревнований – команда гимназии № 23 из г. Иваново.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России