ZcugBwk

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда».

Доброй традицией стало проведение благотворительных концертов «Встреча друзей» воспитанниками педагога Детской музыкальной школы №2 городе Иваново Оксаны Макаровой для пациентов неврологического отделения детской городской клинической больницы №5 города Иваново.

Данное мероприятие прошло 31 мая при поддержке Ивановского городского местного отделения Партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда».

Некоторые участники концерта, также являются ребятами с ограниченными возможностями здоровья, однако это не мешает им достойно выступать, доказывая, что характер, трудолюбие, вкупе с педагогическим талантом педагогамогут привести к достойному результату и стать положительным примером и стимуломдля ребят, проходящих лечение в больнице.

Заведующая неврологическим отделением Лариса Силина поблагодарила участников мероприятия отметив: «Приятно видеть, среди артистов, выступающих на концерте, пациентов больницы, которые добились столь высоких результатов. Музыка, наверное, одно из самых доступных и универсальных лекарств для всех без исключения людей и сегодняшний концерт яркое тому подтверждение».

«Проект «Единая страна – доступная среда» - это не просто, создание условий для передвижения людей с ограниченными возможностями по территории области, города из точки «А» в точку «Б». Это, прежде всего создание условий для принятия, понимания таких людей обществом в целом. Возможность без стеснения участвовать в концертах, демонстрировать свои возможности, проводить время со сверстниками, жить полноценно, вот, наверное, основные желания людей с ограниченными возможностями здоровья и наши приоритетные задачи» - сообщил руководитель проекта «Единая страна – доступная среда» в городе Иваново Александр Шорыгин.

Всем участникам и зрителям концерта от имени проекта «Единая страна – доступная среда» были вручены сладкие подарки и игрушки, так необходимые для поднятия настроения при прохождении лечения. 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России