4c73209067c10602f94ed66a3cd6545f
 
Перспективы и планы реализации партийного проекта обсудили ивановские партийцы на заседании общественного совета

В Иванове состоялось первое заседание общественного совета партийного проекта «Гражданский университет». Партийцы и общественные активисты из числа представителей научного сообщества региона 6 июня обсудили перспективы и планы по развитию проекта на территории Ивановской области.

Региональный координатор «Гражданского университета» Екатерина Ширяева отметила, в рамках проекта уже были реализованы несколько образовательных и познавательных программ, которые стали востребованными среди партийного актива, членов «Молодой Гвардии» и сторонников «Единой России». «Теперь гражданский университет должен выйти за рамки партийных кабинетов. Наша цель – сделать работу проекта максимально открытой и доступной не только единороссам, но и всем жителям региона», - подчеркнула Ширяева.

Для этого, по мнению членов общественного совета партпроекта, необходимо внедрение новых форматов и поиск интересных, нестандартных площадок для проведения обучающих мероприятий.

Во втором полугодии текущего года было решено продолжить серию встреч с интересными людьми под названием «Политическое лидерство» и расширить число слушателей этого подпроекта. Кроме того, региональный руководитель «Гражданского университета» Борис Мурванидзе предложил участникам заседания принять участие в формировании программы «Школы эффективного политика». «Эта обучающая серия станет особенно востребованной в преддверии выборов не только для будущих кандидатов, но и сотрудников избирательных штабов», - пояснил Мурванидзе.

В рамках этого цикла мероприятий планируется провести мастер-классы по ораторскому искусству, семинар о взаимодействии с общественными организациями, лекции об основах избирательной кампании.

В связи со сменой созывов представительных органов власти, по словам Ширяевой, назрела необходимость организовать обучающий курс «Школа помощника депутата». Этот цикл семинаров также пройдет в рамках партийного проекта «Гражданский университет».

Еще одно направление, о котором на заседании общественного совета проекта говорила руководитель Ивановского городского отделения МГЕР Яна Недвига, взаимодействие с молодежными объединениями. Для них, как и для всех жителей области, будет организован цикл встреч, посвященных истории губернии. Планируется, что эти встречи пройдут в формате экскурсий и выездных туров.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России