jK4zED5

Встреча прошла в рамках партийного проекта «ТОС-движение»

В рамках партийного проекта «ТОС – движение» 28 июня прошла встреча председателей ТОС с депутатом Государственной Думы Юрием Смирновым. На мероприятии также присутствовали депутат Ивановской областной Думы Виктор Торопов, заместитель главы Администрации г. Иванова Юлия Барулина, председатель комитета общественного самоуправления Ольга Бойко. В начале мероприятия был показан фильм «Праздник со слезами на глазах» об участии жителей областного избирательного округа № 2 в подготовке и праздновании Дня Победы.

 На встрече обсуждались вопросы развития ТОС в Российской Федерации, необходимость принятия федеральной программы по развитию и поддержке ТОС в стране. Председатели ТОС городе Иваново считают целесообразным урегулировать территориальное общественное самоуправление отдельным федеральным законом, в котором найдут свое отражение  такие положения как правовой статус ТОС, порядок образования и деятельности, порядок взаимодействия с органами местного самоуправления, финансовая основа ТОС. В федеральном законе также необходимо предусмотреть обязанность органов местного самоуправления взаимодействовать с органами ТОС и оказывать им финансовую поддержку, пусть даже и предоставляемую на конкурсной основе. Необходима реклама и передачи о деятельности ТОС на федеральных каналах. Юрий Смирнов предложил оформить предложения в виде инициативы и направить в Государственную Думу. Виктор Торопов посоветовал председателям ТОС более тесно взаимодействовать с депутатами и вместе решать проблемы их территорий.

Мероприятие показало, что для развития территориального общественного самоуправления необходима интеграция усилий всех уровней власти: федеральной, региональной и муниципальной.

7eoEYcf

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России