4bhKnLh

Фестиваль пройдет в рамках партийного проекта «Детский спорт»

Федеральный партийный проект «Единой России» «Детский спорт» реализуется с 2009 года в 48 регионах Российской Федерации. Его целью является обеспечение спортивного досуга школьников и подростков во внеурочное и каникулярное время, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганда спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

В формировании позитивного отношения населения, особенно молодежи, к здоровому образу жизни, большую роль играют территориальные общественные самоуправления. Радует то, что все больше населения участвует в спортивных соревнованиях, играх, акциях. Благодаря работе ивановских депутатов по исполнению наказов избирателей, а именно установке спортивного оборудования во дворах, обустройству спортивных площадок дети и подростки, начиная с ранней весны до поздней осени, играют в футбол, волейбол, стритбол, в настольный теннис.

Благодаря проекту «Детский спорт» подростки ТОС «Дружный», «Горино», «Митрофаново» примут участие во Всероссийском фестивале дворовых видов спорта, который пройдет 2 – 4 сентября в Ярославле. Для этого сформировыаны команды. При поддержке МБУ Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» для команд на открытых дворовых спортивных площадках организован тренировочный процесс.

 «Спорт – это дружба, спорт – это командный дух, спорт – это характер и спорт – это те результаты, который каждый из вас достигает. Я хочу пожелать вам интересных встреч, победы над собой, - приветствовала руководитель партийного проекта «ТОС – движение», член местного политического Совета Ивановского городского отделения Партии «Единая Россия», председатель ТОС «Дружный» Ольга Кузьмичева ребят, пожелавших принять участие во Всероссийском празднике дворового спорта. 

LCQ06Qm

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России