MRgwNLh

Ивановские партийцы приняли участие в Слёте Всероссийского общества «Знание»

В начале августа в Москве прошёл Слёт молодых лекторов, где собралось более 250 человек в возрасте до 35 лет, представлявших регионы Российской Федерации. Главной задачей мероприятия стало создание сетевого сообщества молодых просветителей из разных уголков страны. В состав делегации от Ивановской области вошёл кандидат исторических наук Евгений Леонов, направленный ивановским городским местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках сотрудничества общества «Знание» с партийным проектом «Гражданский университет».

         В течение нескольких дней все участники слёта занимались коллективной работой по выявлению наиболее проблемных точек, где просветительская работа в данный момент наиболее актуальна, выдвижением проектных инициатив по решению таких вопросов, находили механизмы межрегионального взаимодействия в наиболее интересных для себя сферах. Всего в рамках работы было выделено пять направлений: «Экономика и новые финансы», «Здоровье и качество жизни», «Современное гуманитарное знание и технологии», «Новые профессии и человеческий капитал», «Передовая наука и создание рынков».

Кроме того, немало пользы принесли встречи с приглашенными на мероприятие экспертами. Особенно запомнились выступления журналиста и продюсера Ивана Засурского, заместителя председателя Центральной Избирательной Комиссии Николая Булаева, а также политолога Антона Хащенко.

Торжественное закрытие слёта символизировало распространение света знаний по всей нашей необъятной стране. Каждый участник, выходя на сцену, называл ту просветительскую инициативу, с которой он выступил и зажигал символический огонёк знания в своём городе на карте России.

Mx5XuGv

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России