af6d0360d4fa8e99c5f89ff077065bb9

Восьмой региональный форум талантливой молодежи «Олимп-2017» проходит на этой неделе в Ивановской области.

В этом году участниками форума стали более 100 молодых людей из 24 муниципальных образований Ивановской области, делегации молодежных движений, общественных организаций. Отметим, делегацией от города Иваново являются организации, входящие в состав Молодежного координационного Совета Ивановского городского местного отделения Партии «Единая Россия».

 Основная тема форума посвящена Всемирному фестивалю молодежи и студентов, повышению гражданского самосознания молодого поколения через образовательные мероприятия  и тренинги. Виктор Смирнов выразил надежду, что присутствующие на встрече молодые люди и девушки станут участниками ивановской делегации на Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет этой осенью в Сочи.

Во вторник, 15 августа, с его участниками встретился спикер регионального парламента, секретарь областного отделения партии «Единая Россия» Виктор Смирнов.

 Парламентарий поделился с участниками форума своей оценкой политической ситуации в мире, рассказал о соотнесении глобальных процессов с российской действительностью. Он обратил внимание на важность изучения истории нашей страны и сохранения памяти о героях, защищавших Отечество на полях сражений Второй мировой войны и в других конфликтах. «Политические взгляды могут с годами меняться, но принципиальные жизненные установки, понимание значения Родины, идентификация себя как части народа формируются у человека до 23 лет», – подчеркнул Виктор Смирнов. Он призвал молодых людей принимать участие в работе регионального отделения Военно-исторического общества, в частности, по уходу за могилами ветеранов, в тех случаях, когда больше этого сделать некому.

 Речь на встрече также шла о возможности создания успешных бизнес-проектов, развитии рыночной экономики в целом. Студентов волновали вопросы объединения вузов, кадровые проблемы в сферах здравоохранения и образования в сельской местности. Поднимались вопросы о совершенствовании транспортного сообщения с Москвой, в частности, электрификации железнодорожного пути, удешевления авиабилетов, звучали и другие предложения. Ряд обращений касался политического пространства России, работы политических партий и молодежных объединений. На все вопросы Виктор Смирнов дал подробные развернутые ответы. 

 Добавим, что форум проводится в режиме автономного палаточного лагеря с подготовленной инфраструктурой. Для проведения лекций и мастер-классов приглашены представители органов государственной власти, предпринимательского сообщества и общественных объединений. Так, в рамках программы форума его участники встретятся с губернатором Павлом Коньковым, уполномоченным по правам человека в Ивановской области Натальей Ковалевой, Председателем совета директоров ГК «Русские инвестиции» Кириллом Игнатьевым и другими представителями бизнес-сообщества. Также, одну из площадок «Глобальная политика» ведет руководитель исполнительного комитета Ивановского городского местного отделения Партии «Единая Россия», к.и.н. Борис Мурванидзе.

Организаторами форума выступают департамент молодежной политики и спорта Ивановской области и Ивановский государственный химико-технологический университет при поддержке комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Иванова.

 Форум продолжит работу до 18 августа.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России