0816

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «ТОС-движение»

13 сентября в исполкоме Ивановского городского отделения партии «Единая Россия» прошло рабочее совещание, посвящённое вопросам развития дворового спорта на территориях ТОС г. Иваново. Встреча прошла по инициативе рабочей группы партийного проекта «ТОС – движение».  В нем приняли участие депутаты регионального парламента Виктор Торопов и Николай Корчагин, представители Администрации г. Иваново, директор МБУ «Восток», руководитель рабочей группы партийного проекта «Детский спорт» Елена Саенко, а также председатели советов ТОС и участники Всероссийского фестиваля дворового спорта.

Руководитель проекта «ТОС – движение», председатель совета ТОС «Дружный» Ольга Кузьмичева представила коллегам проект «По тропе позитива». Он нацелен на формирование позитивного отношения населения к здоровому образу жизни, большая роль отводится спортивно-массовым мероприятиям.

Участники дискуссии обсудили проблемы детского спорта, возможные меры по обустройству и ремонту открытых многофункциональных площадок, установке элементов для укрупнения существующих спортивных объектов во дворах. В ходе совещания также были озвучено предложение - увеличить количество ставок инструкторов по физической культуре и спорта в МБУ «Восток» для работы с подростками по месту жительства.

В завершении мероприятия Виктор Торопов поощрил футбольными мячами председателей ТОС, чьи команды участвовали в турнире по мини-футболу в рамках Дня микрорайона «Меланжист».  Также были отмечены благодарностями от имени ТОС города Иваново партийцы, которые внесли особый вклад в развитие детского спорта.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России