VG08FzHBM5o
 
Ивановские единороссы провели презентацию флорбольной секции 19 сентября в школе №18 города Иванова в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт»
 

Перед собравшимися в спортивном зале школы выступили президент Ивановского регионального отделения Национальной федерации флорбола России (НФФР), руководитель исполнительного комитета Ивановского городского отделения партии «Единая Россия» Борис Мурванидзе и вице-президент Ивановского отделения НФФР, член рабочей группы партийного проекта «Детский спорт» Евгений Ячменев. Они рассказали ребятам и их родителям об истории этого вида спорта, о деятельности федерации в России, а также об открытии секции по флорболу в областном центре.

«Сегодня флорбол сделал еще один большой шаг вперед на ивановской земле. С 26 сентября в школе №18 открывается первая в городе бесплатная секция по флорболу. У ребят появилась уникальная возможность приобщиться к увлекательному, интересному и перспективному виду спорта в стенах родной школы. Уверен, что в дальнейшем при поддержке Ивановской региональной федерации флорбола и партии “Единая Россия” количество учебных заведений, где дети смогут бесплатно заниматься флорболом, будет только увеличиваться», – отметил Евгений Ячменев.

На открытии секции первая ивановская флорбольная команда «Русский Манчестер» провела показательную игру. Учащиеся смогли вживую увидеть этот не известный многим и сравнительно недавно появившийся в городе вид спорта.

Напомним, что Ивановское отделение Национальной федерации флорбола России начало свою деятельность в апреле 2017 года. За это время им были организованы четыре турнира, тренировки на базе СК «Динамо» проводятся каждую неделю.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России