3743

С годовщиной офицеров и сотрудников ведомства поздравил Секретарь Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия», вице-спикер регионального парламента Игорь Волков

Торжественное мероприятие, посвященное 65-летию службы вневедомственной охраны, состоялось 27 октября в концертном зале Ивановской государственной филармонии.

Парламентарий пожелал собравшимся крепкого здоровья, семейного благополучия и неизменных успехов в несении службы и на жизненном пути. Законодатель также зачитал приветственный адрес председателя Ивановской областной Думы Виктора Смирнова и вручил Грамоты и Благодарности регионального парламента.

«Вы стоите на страже основополагающего конституционного права граждан, обеспечиваете надежную охрану собственности, деятельно участвуете в поддержании правопорядка. Благодаря вашему усердию под надежной защитой находятся важнейшие предприятия и государственные учреждения», – огласил текст послания Игорь Волков.

По его словам, подразделения вневедомственной охраны сегодня оснащены самыми современными техническими устройствами, постоянно совершенствуется тактика и боевая выучка сотрудников. При этом главными слагаемыми для эффективного пресечения противоправных действий злоумышленников остаются личное мужество, решительность и высокий профессионализм.

Как отмечалось в ходе торжественного собрания, в настоящее время система вневедомственной охраны введена в состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. И в новом статусе сотрудники продолжают обеспечивать охрану имущества граждан и юридических лиц, совместно с органами внутренних дел активно участвовать в обеспечении правопорядка и общественной безопасности.

На территории Ивановской области подразделениями службы охраняются свыше 11 тысяч объектов, квартир и мест хранения личного имущества, в том числе особо важных объектов, от сохранности которых зависит безопасность государства и общества. За девять месяцев текущего года сотрудниками вневедомственной охраны выявлено 140 преступлений, по которым заведены уголовные дела. При совершении хищений задержано более 600 лиц, сумма изъятых при этом материальных ценностей составила свыше 700 тысяч рублей. За нарушение административного законодательства задержано более 1700 правонарушителей, в федеральный бюджет службой перечислено 137 млн рублей.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России