0839

В мероприятии приняли участие ивановские партийцы

Традиционные областные праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, открыл героико-патриотический конкурс-фестиваль художественного творчества «Славим Россию», который прошел 2 ноября в Центре культуры и отдыха города Иванова.

В его рамках в этот же день состоялся областной слет юных патриотов. Пришедшие на мероприятие смогли ознакомиться с работой выставочных и презентационных площадок ведущих патриотических клубов и объединений Ивановской области, школьных музеев. Также состоялась церемония приема в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В мероприятии принял участие руководитель Патриотической платформы партии «Единая Россия» в городе Иваново, руководитель исполнительного комитета Ивановского городского отделения Партии Борис Мурванидзе.

На торжественном открытии фестиваля участников событий поприветствовал депутат регионального парламента Александр Шаботинский. Парламентарий поздравил ребят с приближающимся государственным праздником и выразил слова глубокой благодарности присутствующим на мероприятии ветеранам.

«В преддверии Дня народного единства подводятся итоги работы патриотических клубов, поэтому я хочу пожелать вам набираться новых знаний, опыта и доказывать на деле, что вы являетесь настоящими патриотами родного края и светлым будущим России», – обратился к подрастающему поколению Александр Шаботинский.

Кроме того, на церемонии открытия наградили лауреатов регионального конкурса детского и молодежного творчества «Россия – это мы!», который проводился в октябре Ивановским региональным отделением партии «Единая Россия». Награждение провел руководитель исполнительного комитета Ивановского регионального отделения Партии Дмитрий Платонов.

В рамках фестиваля участники будут состязаться в различных направлениях: вокал, хореография, театральное искусство, художественное слово. Как отмечают организаторы, в репертуаре конкурсантов представлены произведения нравственно-патриотического содержания, прославляющие Россию. Особую значимость творческому форуму придает празднование в 2018 году 100-летия Иваново-Вознесенской губернии. В этот раз конкурс посвящен именно этой дате.

Уже традиционно, конкурс-фестиваль пройдет в муниципальных образованиях области с ноября по апрель, финал состоится в мае, в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне. Церемония награждения и гала-концерт победителей состоятся 12 июня, в День России.

Отметим, впервые конкурс-фестиваль «Славим Россию» стартовал в Ивановской области тринадцать лет назад. В мероприятии в этом году примут участие более 500 активистов военно-патриотических клубов. За победу поборются также ребята из кадетских классов, молодёжных патриотических объединений, студенты учреждений профессионального образования.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России