4 7нн

Мероприятие состоялось при поддержке ивановских партийцев

Третья ежегодная спортивно-оздоровительная параспартакиада «Радуга» среди дошкольных образовательных учреждений Октябрьского района города Иванова прошла 3 ноября. Мероприятие состоялось при поддержке депутата Ивановской городской Думы Натальи Курочкиной, Ивановского городского отделения партии «Единая Россия», а также Ивановского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

К участию в параспартакиаде допускались дошкольные образовательные учреждения Октябрьского района города Иванова, реализующие основную и адаптированную образовательную программу дошкольного образования. В соревнованиях приняли участие 9 команд - по 6 участников в каждой. Каждая команда представила свое название, девиз, форму и капитана. В программу соревнований входили упражнения на меткость, на скорость, умение прыгать и комбинированные эстафеты, подготовленные специалистами для детей с ограниченными возможностями.

По завершению мероприятия все участники получили специализированные игровые мячи и детские ледянки, а также были награждены дипломами и сертификатами.

«Основной целью параспартакиады «Радуга» является развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди детей с ОВЗ, а также создание условий для занятий физической культурой и спортом детей, относящихся к данной категории. Добавлю, что параспартакиада «Радуга» стала традиционным ежегодным мероприятием, проходящим в Октябрьском районе города Иванова», - отметила Наталья Курочкина.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России