IMGлл 501b3211e975eaeafdabd09ff5d66704 V

Ивановские партийцы поздравили педагогический коллектив и учащихся школы

Торжественное мероприятие, посвящённое 40-летию ивановской средней школы № 5, прошло 3 ноября в актовом зале образовательного учреждения. Поздравить преподавательский состав и учащихся школы пришли Секретарь Ивановского городского отделения «Единой России», заместитель Председателя Ивановской областной Думы Игорь Волков, руководитель фракции «Единой России» в Ивановской городской Думе Сергей Томс, а также депутат городской Думы Игорь Клыгин.

Игорь Волков поздравил присутствующих со знаменательной датой и вручил благодарственные письма Ивановской областной Думы педагогам школы. Сергей Томс и Игорь Клыгин также выступили с поздравительной речью и вручили почетные грамоты учителям. Кроме того, гости мероприятия подарили школе подарки в честь юбилея.

Добавим, что в школе № 5 накоплен достаточный опыт воспитательной работы, сложились определенные школьные традиции, сформировалась уникальная образовательная среда, способствующая развитию государственно-общественного управления. В школе действуют органы ученического самоуправления: детская организация в начальной школе «Светлячки», журналистский клуб «КИПИШ», Актив школы, Совет старшеклассников и Управляющий совет.

С целью развития исследовательских и творческих способностей учащихся в школе создано и активно развивается Научное общество учащихся и Совет учащихся школьного музея.

Благодаря созданным в образовательном учреждении условиям, на протяжении многих лет школа является муниципальной опорной площадкой по теме «Развитие профессиональных компетентностей педагога как фактор достижения современного качества образования в условиях реализации ФГОС». Ежегодно на базе учреждения проводятся городские семинары с целью обобщения и распространения педагогического опыта.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России