19S0a1LKi3scc

Активисты школьного крыла Ивановского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели интеллектуально-развлекательную игру «Мозговая Атака» в ивановских школах

Молодогвардейцы организовали интеллектуальную игру более чем в 10 школах областного центра. Новый проект становится все более популярным и востребованным среди образовательных учреждений города, поэтому активисты планируют не останавливаться на достигнутом и в будущем продолжить работу в данном направлении.

«Ребята с удовольствием принимали участие в играх. Им действительно пришлось потрудиться, чтобы ответить на все вопросы. Неподдельный интерес вызвало разнообразие затронутых тем», - отметила руководитель школьного крыла Ивановского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» и организатор серии интеллектуальных игр Юлия Смирнова.

Ивановские молодогвардейцы приступили к реализации местного проекта «Мозговая атака» в начале осени. Игра состоит из 4 раундов. В первом раунде на экране представляются три картинки, и командам необходимо понять, что их объединяет. Во втором раунде по трем картинкам нужно догадаться, какой известный фильм зашифрован, а в третьем – какая песня или пословица. Наконец, в четвертом финальном раунде вниманию участников представляются две картинки, по которым также необходимо определить, что их объединяет, но уровень сложности ребусов теперь гораздо выше, поэтому в тех случаях, когда командам-участницам не удается их разгадать, открываются еще две картинки. Таким образом, на протяжении 4 раундов команды должны показать свое умение логически мыслить, быстро реагировать и находить связь между, казалось бы, совершенно несвязанными между собой вещами.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России