IMG 2811

Активисты партийного проекта «Народный контроль» провели рейды в пекарнях областного центра

Проверки состоялись 24 ноября в нескольких пекарнях города. В рейдах приняла участие руководитель рабочей группы партийного проекта «Народный контроль» в областном центре, депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина. Помогали в проведении проверки активисты Ивановского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

В первой пекарне партийцы обнаружили ряд нарушений. Так, на продуктовых изделиях не была указана дата их изготовления, а также на некоторой продукции не обозначена масса.

В ходе проверки во второй пекарне были выявлены более серьезные нарушения. Помимо отсутствия указания даты изготовления на продуктах, в заведении не соблюдаются требования к помещению. Так, согласно санитарным нормам пекарня должна быть разделена перегородками. Необходимы отдельные комнаты для персонала, санузел, место для хранения сырья, цех по выпечке и обустройство в разных точках дверей для поступления сырья и выхода готовой продукции. В данной же пекарне производственный процесс не отделен от места реализации изделий.

«Сегодня мы проверили две пекарни, и стоит отметить, что обе работают с нарушениями. На многих продуктах не указана дата изготовления, несмотря на то, что это должно быть сделано в обязательном порядке. Кроме того, во второй пекарне обнаружены серьезные отступления от норм размещения мест производства и реализации продуктовых изделий», - рассказала об итогах проверки Наталья Курочкина.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России