DSC 4692

В мероприятии приняли участие ивановские партийцы

Культурно-спортивный праздник «Парус надежды» для лиц с ограниченными возможностями здоровья, приуроченный к Международному дню инвалидов, состоялся 30 ноября на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 города Иванова.

В мероприятии приняла участие депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина. Она вручила спортсменам с ограниченными возможностями здоровья, добившихся высоких результатов в 2017 году, благодарственные письма Ивановской городской Думы.

Ежегодное традиционное мероприятие организуется Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова в преддверии Международного Дня инвалидов.
Целью праздника является популяризация физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, создание условий для их социальной адаптации в обществе, поддержания положительного психического и эмоционального здоровья, реализации физических и творческих возможностей.

В празднике приняли участие порядка 80 человек - дети и взрослые, представляющие организации и спортивные клубы инвалидов города Иванова. В их числе спортивные клубы инвалидов «Воля» и «Надежда», Ивановская местная организация Всероссийского общества слепых, Ивановская местная организация Всероссийского общества глухих, воспитанники отделения адаптивной физической культуры и спорта детско-юношеской школы № 10.

Организаторы предложили участникам культурно-спортивного праздника испытать свои силы в различных конкурсах на силу, ловкость, скорость и меткость. Программа мероприятий праздника включала показательные выступления воспитанников школ черлидинга, а также конкурсные соревнования - командную эстафету, заезды на колясках, прыжки с места, поднимание гантелей, дартс, броски мяча на дальность, как для взрослых, так и для детей.
Кроме того, для всех желающих были организованы консультации специалиста управления социальной защиты населения.

Как отметили организаторы мероприятия, ежегодный праздник «Парус надежды» наглядно демонстрирует, что в Иванове сохраняются традиции физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами, успешно развивается адаптивный спорт. Результатами этой работы стали победы ивановских спортсменов на областных Параспартакиадах.

 

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России