1sFtgG1Iai8

Поздравить участников организации пришли ивановские партийцы

Областной праздник участников детских самодеятельных организаций и объединений области «Круг друзей», посвященный 15-летию Ивановской областной детской общественной организации содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений (СДО)» прошел на минувшей неделе на базе Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей. В праздничном мероприятии приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, а также руководитель Ивановского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ага Роминян.

Александр Кузьмичев поздравил участников «Союза детских организаций и объединений» со знаменательной датой и вручил благодарственные письма Ивановской городской Дума самым активным из них.

Ага Роминян, в свою очередь, также выступил с поздравительной речью и вручил Председателю СДО Светлане Баженовой благодарственное письмо от Секретаря Ивановского городского отделения «Единой России» Игоря Волкова.

Участники СДО подготовили для гостей мероприятия творческие номера. Они порадовали присутствующих в зале танцами и песнями.

Добавим, что Ивановская областная детская общественная организация содействия развитию детей СДО существует на территории Ивановской области с 2002 года. В настоящее время свое официальное членство в составе СДО зарегистрировали 233 организации из всех городов и районов области, общей численностью свыше 20000 человек. Организации, вступившие в состав Союза, созданы и существуют на базе центров и учреждений дополнительного образования, общеобразовательных школ. Направленность деятельности организаций, членов Союза, достаточно широка: организация и проведение коллективных творческих дел, интеллектуальное развитие детей и подростков, краеведческая и поисковая деятельность, активизация общественной жизни детей, социальное лидерство и волонтерская деятельность.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России