DQcRtOaVоAAEAe8s

IX Параспартакиада Ивановской области проходила в регионе с 5 по 7 декабря. Социальными партнерами мероприятия выступили Ивановское региональное отделение «Единой России» и Региональный совет сторонни- ков Партии. В этом году проведение параспартакиады приурочено к Международному дню инвалидов, в соревнованиях приняли участие предста- вители 24 муниципальных образований региона.

В торжественной церемонии открытия в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» в Иванове приняли участие региональные координа- торы партийных проектов «Детский спорт» и «Единая страна – доступная среда», депутаты Ивоблдумы Анатолий Буров и Михаил Кизеев.

На открытии параспартакиады состоялась спортивная разминка для участников и гостей мероприятия, а также спортивная эстафета для детей с ограниченными возможностями здоровья. Учащиеся школы № 17 г. Иваново представили социальный видеоклип на песню «Жить!». Школьники сами сочинили текст и организовали съемки ролика. В его записи приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, а также депутаты Ивановской областной Думы, руководители подразделений правительства Ивановской области и администрации города Иванова.

В этом году в рамках параспартакиады прошли соревнования в следующих дисциплинах: дартс, заезды на колясках, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, шахматы и толкание набивного мяча.

«Параспартакиада – это большой праздник, который дает возможность людям с ограниченными возможностями здоровья проявить себя и продемонстрировать свои спортивные достижения, показать, что наравне со здоровыми спортсменами они могут достигать высоких результатов», – от- метил региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Кизеев.

Завершилась параспартакиада 7 декабря в детском лагере «Березоваая роща».

В общекомандном зачете по городским округам места распределись следующим образом: 1 место – г.о. Иваново, 2 место – г.о. Кинешма, 3 место – г.о. Тейково, по муниципальным районам – победу одержала команда Родниковского района, второе место занял Фурмановский район, бронзу взяли спортсмены из Ивановского района. На торжественном закрытии соревнований от имени единороссов и сторонников Партии были вручены призы победителям. В награждении принял участие руководитель рабочей группы партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в городе Иваново Александр Шорыгин.

По итогам состязаний будут сформированы сборные команды Ивановской области для участия во всероссийских и международных соревнованиях по различным видам спорта.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России