pF6tswde0zA

В мероприятии приняли участие ивановские молодогвардейцы

Городской студенческий бал «Сердце предано метели» состоялся 12 декабря в фойе Музыкального театра. Бал был подготовлен Объединенным советом обучающихся ИГЭУ по мотивам повести А.С. Пушкина «Метель».

Для энергетов бал стал шестым, но в этом году впервые мероприятие приобрело статус городского. К студентам ИГЭУ в бальном зале присоединились пары из других вузов города – ИГХТУ, ИвГУ, ИГМА, ИГСХА, Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, а также из студии исторического танца «Макама». Участников и гостей бала приветствовали ректор Ивановского государственного энергетического университета Сергей Тарарыкин, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева, а также руководитель штаба Ивановского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ага Роминян.

Четыре десятка пар приняли участие в этом праздничном театрализованном мероприятии. Роли гусарского полковника Бурмина и Марьи Гавриловны исполнили артисты Ивановского музыкального театра Сергей и Ирина Захаровы. В программу бала вошли мазурка, полька-карусель, алеман, кадриль и, конечно, вальс. Пары исполнили вальс «Воротца» и тирольский вальс. Хореографы бала солисты балета Ивановского музыкального театра Владимир и Ирина Золотухины разучили с гостями вальс и богемскую польку.

По итогам танцевальной программы руководитель штаба Ивановского городского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ага Роминян вручил специальный приз паре из ИГЭУ Никите Аверину и Дарье Лаптевой. И эта награда стала для пары не единственной. Никита и Дарья выступали под номером «один» – и в итоге стали первыми.

Приз зрительских симпатий достался Никите Горшкову (ИГЭУ) и Екатерине Стужко (ИГХТУ). Приза Главы города были удостоены Иван

Жгутов и Татьяна Булатова (ИГСХА). Другие пары также получили специальные призы от Ивановского музыкального театра, хореографов бала и ректора ИГЭУ. Самой романтичной парой вечера были признаны энергеты Ярослав Щербаков и Анна Папина.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России