QyKtHxheS0w

В Ивановской области по инициативе сторонников партии «Единая Россия» состоялся мониторинг соблюдения правил безопасности в розничных точках продажи пиротехнической продукции

В преддверии новогодних праздников сторонники Партии совместно с сотрудниками территориальных управлений МЧС и МВД организовали рейды, направленные на выявление нарушений правил хранения пиротехнической продукции.

В пятницу, 22 декабря, рейд прошел в областном центре. Член Ивановского городского совета сторонников «Единой России» Мартин Никогосян и сотрудники госпожнадзора по городу Иванову посетили несколько розничных точек, где осуществляется продажа фейерверков, бенгальских огней и петард. «Особое внимание мы обращали на соблюдение правил хранения пиротехнической продукции, а также на соблюдение законодательства в сфере продажи пиротехники несовершеннолетним. Надо отметить высокую ответственность предпринимателей, работающих в данной сфере. Они смогли предоставить все необходимые сертификаты, указали на наличие пожарной сигнализации и средств пожаротушения», - прокомментировали участники рейда.

Кроме того, для сотрудников розничных точек были проведены инструктажи безопасности. Сотрудники МЧС предоставили продавцам памятки по соблюдению правил безопасности при обращении с пиротехнической продукцией для распространения среди покупателей.

Рейды также прошли в городском округе Кинешма, Гаврилово-Посадском, Ильинском районах Ивановской области. Ивановские сторонники «Единой России» продолжат мониторинг и в течение новогодних каникул. Планируется, что в рейдах примут участие все местные советы сторонников региона.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России