33454 7

В Ивановской Филармонии в преддверии Рождества состоялся благотворительный спектакль «Зимняя сказка». В пятницу, 5 января, зрителями рождественского представления стали дети-инвалиды - воспитанники общественных организаций «Солнечный круг» и «Содействие», клуба «Грани» и проекта «Мы вместе». Мероприятие состоялось по инициативе ивановских сторонников партии «Единая Россия»

Деятельность общественных организаций, объединяющих семьи с детьми-инвалидами, направлена на поддержание здоровья, развития и социализации ребят с ментальными нарушениями, в частности, аутизмом, синдромом Дауна и другими. Яркое музыкальное представление с замысловатыми костюмами, световыми эффектами и танцевальными этюдами стало для «особенных» посетителей Филармонии настоящим подарком к Новому году и Рождеству. 

В фойе ребят встречали новогодние волшебники Дед Мороз и Снегурочка, которые дарили каждому юному зрителю сладкие сувениры. 

«Таким образом мы стараемся не просто удивить и порадовать этих деток, но и привлечь внимание к их проблемам, объяснить окружающим, что они полноценные члены общества», - отметил инициатор мероприятия, Председатель Ивановского регионального совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Ивановской городской Думы Николай Натурин. 

Он также подчеркнул, что подобные представления для детей-инвалидов и воспитанников детских домов стали традиционными для ивановских сторонников. Эта социальная инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Моя сторона» в сотрудничестве с творческим коллективом Ивановской Филармонии. Добавим, что в прошлом году при поддержке сторонников «Единой России» в Иванове зрителями спектакля «Зимняя сказка» стали 150 воспитанников детских домов областного центра. 

Ивановская Филармония также выражает благодарность музыканту Сергею Крюкову, который исполнил роль Деда Мороза в нынешнем представлении.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России