viber image 1

Олег Мишагин –  руководитель рабочей группы партийного проекта «Старшее поколение» в городе Иванове, член Местного политического совета Ивановского городского отделения партии «Единая Россия». Редакция нашего сайта решила задать ему несколько вопросов о деятельности в Партии и не только

Олег Викторович, Вы достаточно давно состоите в партии «Единая Россия», входите в состав Местного политического совета Ивановского городского отделения. Расскажите, пожалуйста, почему Вы решили вступить в Партию?

На момент вступления в «Единую Россию» я не думал о каких-то партийных подвигах и, признаюсь честно, не представлял, что такое работать в Партии. Мы вступали в Партию Президента, авторитет которого очень велик и чью политику я, безусловно, поддерживаю.

Активно участвовать в жизни Партии я стал с момента избрания меня секретарем первичного отделения №5 Ленинского района города Иванова и включения в члены Местного политического совета.

Вы являетесь руководителем рабочей группы партийного проекта «Старшее поколение» в областном центре. Почему Вы приняли решение им заниматься? Что удалось сделать в рамках его реализации?

Партпроект «Старшее поколение» – это мы с вами в недалеком будущем, так устроена наша жизнь. Я очень благодарен «Единой России» за то, что мне поручили курировать этот ответственный участок работы. Приятно помогать людям, заботиться о них, радовать.

За год работы нами налажены контакты с СП ООО «Союз пенсионеров России», Управлением социальной защиты населения по городу Иванову, городским Советом ветеранов, депутатами. Вместе мы проводим акцию «От всей души!», в рамках которой поздравляем юбиляров, долгожителей и ветеранов Иванова, чествуем супружеские пары города. Такие встречи позволяют представителям старшего поколения почувствовать себя нужными, понять, что их жизненные и трудовые заслуги для каждого из нас – представителей поколения нового – действительно значимы. Особое внимание уделяем людям с ограниченными возможностями здоровья, приезжаем к ним гости, общаемся в неформальной обстановке. В таком же формате, за чашкой чая, активисты партпроекта провели в сентябре круглый стол с ветеранскими организациями города Иванова в преддверии Международного дня пожилых людей. Старшее поколение обратилось к нам с конкретными проблемами и предложениями, которые мы взяли на контроль. Подобные мероприятия очень помогают нам в реализации партпроекта, главной целью которого остаются развитие системы социального обслуживания и социальных услуг для граждан старшего поколения и повышение качества их жизни.

Кстати, о социальной поддержке. Вы работаете в Ивановском региональном отделении Фонда социального страхования. Хотелось бы узнать больше о Вашей профессиональной деятельности: почему Вы решили связать свою жизнь именно с этой профессией?

После окончания института я был временно принят, как я тогда считал, в Ивановское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. Прошло 22 года, я продолжаю работать в Фонде, и пока не представляю, чем еще мог бы заниматься.

Основными задачами Фонда являются обеспечение граждан гарантированными государством социальными пособиями. В мои должностные обязанности входит взаимодействие со страхователями, которые непосредственно осуществляют положенные выплаты. Также я даю консультации как по телефону, так и в ходе личных приемов, отвечаю на письма застрахованных лиц. Безусловно, мои профессиональные знания помогают в реализации партийного проекта.

Расскажите о Ваших планах в Партии. Какие мероприятия планируется провести в рамках партпроекта «Старшее поколение»?

В 2018 году хотелось бы провести мероприятия разных форматов, приуроченные ко Дню снятия блокады Ленинграда, Дню памяти аварии на ЧАЭС, поучаствовать в акции «Бессмертный полк», митинге памяти жертв политических репрессий, организовать праздник в День пожилого человека, продолжить поздравлять с юбилейными датами ветеранов и пенсионеров, поддерживать городской проект для любителей живой музыки и танцев «На главной площади с оркестром», который успешно реализуется в областном центре вот уже шесть лет.

Расскажите, есть ли у Вас хобби, увлечения? Чем Вы занимаетесь в свободное от работы и партийной деятельности время?

У меня двое детей, а это – лучшее увлечение! С ними я провожу почти все свободное время. Это посещение театров, различных выставок, музеев и многое другое.

Кроме того, люблю почитать хорошую книгу, посмотреть фильм, хожу в спортзал. Люблю посидеть с удочкой, побродить по лесу в поисках грибов, у меня много друзей. В общем, все, что есть на свете интересного, мне не чуждо.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России