IMG 7220

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Молодой Гвардии Единой России» «Школа Парламентаризма»

Круглый стол, посвященный роли партии «Единая Россия» в современной политической системе России, состоялся 17 января на базе Шуйского филиала Ивановского государственного университета. Модераторами круглого стола выступили руководитель исполнительного комитета Ивановского городского отделения партии «Единая Россия» Борис Мурванидзе, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева Екатерина Ширяева и руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Никита Курочкин.

Во встрече приняли участие студенты филиала, активисты шуйского отделения «Молодой Гвардии Единой России», а также члены и сторонники Партии.

Борис Мурванидзе рассказал собравшимся об истории создания «Единой России», основных этапах формирования современной политической системы России. Он отметил, что конкурентным преимуществом единороссов является системная работа Партии: на постоянной основе реализуются партийные проекты и платформы, работает общественная приемная. Спикер особое внимание уделил молодежной политике «Единой России» и рассказал о возможностях реализации подрастающего поколения в рамках партийной деятельности.

В ходе выступления Екатерина Ширяева рассказала о работе региональной общественной приемной, а также о волонтерском проекте «Скорая социальная помощь», направленном на оказание адресной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание было уделено механизмам предварительного голосования, позволяющим сформировать народный список кандидатов от Партии на выборах различных уровней на принципах конкурентности, открытости и легитимности.

Руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Никита Курочкин рассказал присутствующим о проектах, реализуемых молодогвардейцами в регионе, а также о ближайших планах на 2018 год.

Встреча прошла в режиме открытого диалога, каждый желающий смог задать спикерам интересующие его вопросы. Они касались развития партийных проектов и проектов МГЕР, возможности участия в них, кадровой и молодёжной политики Партии и многого другого.

Отметим, что проект «Школа парламентаризма» – это площадка для диалога между молодежью и властью. В рамках образовательной программы проекта студенты принимают участие во встречах с общественно-политическими деятелями, проходят стажировки в органах законодательной и исполнительной власти, разрабатывают и продвигают собственные социальные проекты и законодательные инициативы.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России