rnP1P4krcIY

Мероприятие прошло при поддержке Ивановского городского отделения партии «Единая Россия» в рамках Патриотической платформы Партии

2 февраля, в день 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в Ивановском филиале РАНХиГС прошел Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва». Организаторами выступило Ивановское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» при поддержке Ивановского городского отделения партии «Единая Россия» в рамках Патриотической платформы Партии

Участниками квеста стали 12 команд общеобразовательных школ города.

В этот раз события квеста происходили не в прошлом, а в настоящем. По легенде квеста игрокам предстояло попробовать себя в роли отечественных журналистов и собрать подлинные исторические факты, таким образом предотвратив переписывание истории страны.

Сценарий квеста создан на основе достоверных исторических фактов и воспоминаний ветеранов Сталинградской битвы. Выполняя задания, участники смогли узнать больше об одном из самых героических сражений в истории России.

Победу в квесте одержала команда «Рать Святая» из школы №7 областного центра. Ребята получили грамоты и заслуженные призы.

Отметим, что Всероссийский исторический квест – это новый формат изучения истории, предложенный Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» в 2016 году. Участниками предыдущих квестов стали свыше 260 тысяч человек со всех уголков страны.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России