DSC 0472 2

31 марта стартовал ежегодный городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!». Одновременно на нескольких площадках в торгово-развлекательных центрах прошли концертно-игровые программы.

На главной площадке в атриуме ТРЦ «Серебряный город» открыли благотворительный марафон глава города Иванова, член Регионального политического совета Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Шарыпов и Президент Фонда содействия развитию города Иванова Сергей Звонов.

Обращаясь к жителям, Владимир Шарыпов выразил надежду, что традиция проведения марафона в городе Иванове останется неизменной. Он призвал горожан оказать посильную помощь семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды.

«Благотворительный марафон «Ты нам нужен!» стал одной из самых замечательных традиций в нашем городе. За все то время, что существует марафон, нам удалось собрать десятки миллионов рублей и помочь сотням детей нашего любимого города. Это доказывает, что в Иванове проживает много отзывчивых людей, готовых прийти на помощь самым нуждающимся – детям», - подчеркнул он.

В церемонии открытия приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Андрей Магницкий, Артур Таракчян, первый заместитель главы Администрации города Иванова, заместитель секретаря Ивановского городского отделения партии «Единая Россия» Владимир Пигута, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова, другие официальные лица, а также активисты Ивановского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Вслед за официальной частью гостей мероприятия ждало выступление детских танцевальных коллективов, клоунов ивановского государственного цирка и аниматоров. Среди посетителей проведен благотворительный аукцион.

Свои работы представили воспитанники общественной организации «Солнечный круг» и клуба молодых инвалидов «Грани». Понравившиеся изделия, изготовленные руками "солнечных" детей, ивановцы смогли приобрести, а средства вырученные с продажи поступили в копилку марафона.

Продолжили марафон концертно-игровые программы «Город сказок и чудес», «Город больших огней. Наедине со всеми…» и «В городе детства». Свои лучшие номера представили танцевальная мастерская «iD», школа танцев L’Street, Центр современной хореографии «DanceStyle», школа чирлидинга «Задор», детский клуб «ДеТвоРа» и студенты ИвГУ.

В честь открытия марафона концертные программы состоялись также в текстильном центре «РИО» и ТРЦ «Ясень». В мероприятиях по открытию марафона на этих площадках приняли активное участие депутаты Ивановской городской Думы Игорь Клыгин, Владимир Козлов и Максим Шиганов.

В этот день во всех торгово-развлекательных центрах, задействованных в проведении марафона, начали работать волонтеры в оранжевых футболках с символикой «Ты нам нужен!». Любой желающий сможет пожертвовать деньги в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, опустив купюры в специальный «апельсинометр».

700 волонтеров будут осуществлять сбор средств вплоть до окончания благотворительного марафона, 6 апреля. В будние дни в торговых центрах «Ясень» и «Евролэнд» волонтеры будут работать с 17.00 до 20.00, в ТЦ РИО в будние дни с 17.00 до 19.00. В выходные дни, 31 марта и 1 апреля, с 11.00 до 16.00 во всех торговых центрах города Иванова.

Стать благотворителем очень просто. Пожертвуйте любую сумму одним из способов:

- в «апельсинометры» на любой площадке марафона;

- через QR-код, расположенный на «апельсинометрах» и плакатах марафона;

- через СМС-сообщение на короткий номер 3434 со словом ПЛАТЕЖ (пробел) МАРАФОН (пробел) СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ (цифрами);

- на расчетный счет Фонд содействия развитию города Иванова с пометкой «Марафон» или указанием конкретной фамилии ребенка-благополучателя:

ОГРН 1173700000649 от 27.10.2017 г.

ИНН 3702187965

КПП 370201001

Р/С 40703810500000000187

в АКБ «Кранбанк» (ЗАО) г. Иваново

БИК 042406738

К/С 30101810200000000738

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России