IMG 0409 10 04 18 08 26

Конкурс прошел при поддержке партийцев в рамках проекта «Единая страна – доступная среда»

Конкурс-фестиваль «Город без границ!» был организован в рамках ежегодного благотворительного марафона «Ты нам нужен!» управлением образования Администрации города Иванова совместно с Благотворительным фондом содействия решению проблем аутизма «Повышенная потребность» при поддержке Ивановского городского отделения партии «Единая Россия» и Ивановского регионального Совета сторонников Партии.

В рамках работы фестиваля ребята из детских дошкольных, школьных учреждений, общественных организаций, домов детского творчества, подготовили свыше 50 рисунков на тему организации доступной, безбарьерной среды на территории города, а также на социальных, культурных, спортивных объектах.

На церемонии закрытия благотворительного марафона «Ты нам нужен!» победители конкурса, авторы лучших работ были награждены наборами художественных принадлежностей, необходимых для дальнейшего творчества ребят.

«Хоть конкурс и называется «Город без границ!», безграничными должны стать не только объекты инфраструктуры, но и сердца людей, что позволит в большей степени изменить жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья в лучшую сторону, - отметил руководитель рабочей группы партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в областном центре, член президиума Ивановского регионального координационного Совета сторонников Партии Александр Шорыгин. Он добавил, что участие в конкурсе для ребят, это не просто труд и старания с целью победить, это, прежде всего, огромный задел для их внутреннего развития, отношения к людям с особенностями развития, понимания их проблем.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России