0670

Областной форум «Мама – это здорово!», посвящённый вопросам здравоохранения и образования детей, состоялся 21 апреля в Центре культуры и отдыха города Иванова. В открытии мероприятия участвовали депутаты регионального парламента Ирина Сидорина, Анна Малышкина и Михаил Кизеев и депутат Ивановской городского Думы Наталья Курочкина.

На форуме работали диалоговые площадки, где родители могли получить ответы на интересующие их вопросы, касающиеся здоровья и образования детей, посетить лекции, на которых им рассказали о профилактике детского травматизма и сколиоза, уходе за новорожденными, здоровом питании и многом другом.

Всех участников ожидала развлекательная программа от творческих коллективов города. Также состоялась премьера детского хореографического спектакля «Когда деревья были большими…» студии современной хореографии «Возрождение», показ анимационных фильмов для детей и награждение активных мам Ивановской области.

Добавим, организаторами форума выступили Ивановская областная Дума, Администрация города Иванова, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области, Ивановское региональное отделение «Союз женщин России», Ивановская областная общественная организация поддержки творчества детей и молодёжи «Атлант», ОБУЗ «Ивановская областная детская клиническая больница», МБУ «Центр культуры и отдыха г. Иванова».

Ирина Сидорина рассказала, что любой пришедший сегодня в ЦКиО города Иванова ребёнок получит положительные эмоции и яркие впечатления, весело и познавательно проведёт своё время, мамы смогут получить полезные знания и консультации. «На форуме собрались самые высококвалифицированные специалисты региона, занимающиеся вопросами детства и семьи», – уточнила парламентарий. Она также напомнила, что в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, Президент страны Владимир Путин объявил своим Указом в Российской Федерации 2018 – 2027 годы Десятилетием детства.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России