Db35bJ4XcAEwx7G

Мероприятие прошло в рамках реализации проектов «Культура малой Родины» и «Новая школа»

Детский спектакль «Праздник непослушания» по одноименной сказке Сергея Михалкова состоялся 28 апреля в Ивановском Доме национальностей.

С приветственным словом к зрителям обратилась руководитель рабочей группы партийного проекта «Культура малой Родины», член Местного политического совета Ивановского городского отделения партии «Единая Россия» Ольга Ефимова.

Молодые актеры театра-студии «Эксперимент» Школы искусств гимназии № 44 города Иванова (руководитель Ирина Александровна Мусатова) показали добрую, веселую историю, рассказывающую о взаимоотношениях непослушных детей и их родителей.

После спектакля Ольга Сергеевна Ефимова поблагодарила воспитанников театра-студии «Эксперимент» за талантливую актерскую игру и пожелала ребятам новых творческих успехов. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес руководителя театра-студии «Эксперимент» Ирины Мусатовой за постановку замечательного театрального произведения.

«Благодаря великолепной игре молодых актеров спектакль смотрелся на одном дыхании. Это добрая, веселая и всегда современная история, рассказывающая о взаимоотношениях непослушных детей и их родителей, которая в то же время учит любви и ответственности, учит различать добро и зло, плохое и хорошее, была понятна и интересна каждому зрителю», - рассказала Ольга Ефимова.

Добавим, что спектакль по повести Сергея Михалкова «Праздник непослушания» - это история о том, как родители решили проучить своих непослушных детей и ушли из города, предоставив их самим себе. Сначала детям было очень весело – можно было не учиться, объедаться сладостями и мороженым, рисовать на стенах. Однако веселье быстро заканчивается, и дети просят родителей вернуться: «Мамы! Папы! Нам без вас - все равно, что вам без нас!». Актуальный во все времена сюжет о взаимоотношениях поколений заставляет задуматься и детей, и взрослых о том, как важно понимать друг друга.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России