Проект «Зачет» направлен на защиту прав студентов и поиск путей решения их проблем
 

В городском исполнительном комитете партии «Единая Россия» прошел круглый стол  в рамках федерального проекта молодогвардейцев «Зачет». Темой мероприятия, которое прошло 25 февраля,  стало обсуждение проблем студенческого самоуправления. Участие в заседании  приняли активисты «МГЕР», студенты высших учебных заведений города и представители общественности.

Перед встречей активистами «Молодой гвардии» был проведен социологический опрос среди студентов учебных заведений, который показал, что наиболее острой проблемой для студенчества являются условия проживания в общежитиях – за них проголосовало 37% опрошенных. Второй, но не менее значимой, оказалась проблема доступности и качества питания в столовых - за них проголосовало 33% респондентов. Так же были выявлены такие проблемы, как отсутствие ремонта в  спортивных залах.

«В ходе круглого стола была составлена резолюция о путях решения возникших проблем. Именно проект «Зачет» направлен на защиту прав студентов, поиск путей решения  их проблем. Также мы будет следить  за выполнением обязательств учебных заведений перед студентами. Активисты нашего проекта уже подготавливают мероприятия, направленные на улучшение жизни студентов», – прокомментировал итоги встречи куратор федерального проекта «Зачет» по Ивановской области, аспирант ИВГПУ Андрей Сипугин. 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России