IMG 1826

В мероприятии приняли участие ивановские партийцы

Темой круглого стола, прошедшего в областном центре 3 сентября стала «Подготовка кадров для торговли и сферы услуг региона». В обсуждении принял участие Заместитель Секретаря Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия», Руководитель платформы по поддержке предпринимательской инициативы в Иванове Иван Андреев.

В рамках празднования «Дня знаний» и начала подготовки по образовательной программе для особо талантливой молодежи «Капитаны России», состоялось обсуждение с работодателями, в лице бизнес сообщества Ивановского края, качества подготовки специалистов Ивановского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова и их востребованность в реальном секторе экономики региона.

Участники круглого стола после обсуждения отметили актуальность рассматриваемой темы и необходимость внедрения комплексного подхода к подготовке кадрового потенциала региона и разработке проекта развития образования, основанного на результатах сотрудничества науки, бизнеса, органов государственной власти и службы занятости.

В ходе обсуждения предложений по подготовке кадров для экономики Ивановской области участники круглого стола признали актуальность и практическую значимость:

  1. сохранения приоритетности профессиональной подготовки кадров для регионального потребительского рынка;
  2. долгосрочных соглашений и сложившихся прямых связей областной Думы, Департамента экономического развития и торговли Ивановской области.
  3. проектного обучения с привлечением будущих работодателей.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России