IMG 1894

Ивановцы, травмированные на производстве, получили от Ивановского отделения Фонда социального страхования автомобили марки «Лада-Гранта». Передача транспорта состоялась 5 сентября, в мероприятии приняли участие председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов и депутат регионального парламента, управляющий Ивановским отделением ФСС РФ Игорь Светушков и заместитель Секретаря Ивановского городского местного отделения партии "Единая Россия" Иван Андреев.

Ключи от новых автомобилей получили трое пострадавших на производстве жителей Иванова и Заволжского района. Автотранспорт оснащен всем необходимым для безопасного и комфортного управления. С учетом физических возможностей новых владельцев каждая машина прошла специальную доработку: установлено устройство, позволяющее управлять автомобилем без использования ножных педалей.

«Обеспечение личным автотранспортом людей, пострадавших на производстве, является подтверждением последовательности государственной социальной политики, нацеленной на повышение качества жизни, в том числе и граждан с инвалидностью», – подчеркнул в ходе мероприятия Виктор Смирнов.

Отметим, что это уже не первые автомобили, которые новые владельцы получили через Фонд социального страхования. Например, для жителя Заволжского района это будет третий автомобиль, предоставленный ФСС. Сейчас он использует отечественную «семерку», которую получил семь лет назад.

«Для человека, имеющего ограничения по здоровью, автомобиль является техническим средством реабилитации и частично восполняет утраченную функцию передвижения. Наличие собственного автомобиля является ощутимой поддержкой в решение многих бытовых вопросов и дает возможность оставаться востребованным в трудовой деятельности», – считает Игорь Светушков.

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России