O2hhPTUOA g

Мероприятие, приуроченное к ежегодному Дню борьбы с раком молочной железы, состоялось в рамках партийного проекта «Онкодозор»

Целью флешмоба, состоявшегося 13 октября в ТРЦ «Серебряный город» областного центра являлось привлечение внимания общественности к проблеме онкологический заболеваний.

Организаторами мероприятия выступили Ивановский областной онкологический диспансер, Ивановская государственная медицинская академия и волонтёрский медицинский отряд. В мероприятии приняла участие Руководитель рабочей группы проекта в Иваново Елена Данилова.

В рамках мероприятия организаторы проводили с женщинами профилактические беседы, раздавали информационные брошюры и транслировались тематические видеоролики, а также мастер-класс для женщин по самообследованию молочных желез провела заведующая кафедрой онкологии, акушерства и гинекологии Ивановской медицинской академии, доцент, доктор медицинских наук Нина Лапочкина.

Рак молочной железы является одним из самых часто диагностируемых онкологических заболеваний у женщин. По статистике, в группу риска входит каждая 8-я женщина. В последнее время болезнь стремительно молодеет: все чаще она выявляется в возрасте до 40 лет.

В Ивановской области, также, как и в целом по стране, рак молочный железы занимает первое место, и составляет 21% всех женщин, заболевших раком.

Добавим, что в рамках акции и всемирного Дня борьбы с раком молочных желез, все желающие женщины приглашаются на День открытых дверей, который состоится в онкодиспансере 20 октября с 09.00 до 14.00. В этот день в поликлинике онкодиспансера будет осуществляться приём онкологов-маммологов, а в случае показаний будут проводиться УЗИ молочных желез и маммография.

Чтобы принять участие в акции, необходимо предварительно записаться по телефону: (4932) 26-77-07.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России