DqwwmfBXQAEp9QE

Мероприятие организовано в рамках реализации направления «Дворовый тренер» партийного проекта «Детский спорт»

Спортивный праздник «Осенний форсаж» среди дворовых команд областного центра состоялся 30 октября в Иванове. Организатором мероприятия выступил МБУ центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». В нем приняли участие пять дворовых команд по шесть человек в каждой. Возраст спортсменов – от 8 до 12 лет.

Открылся праздник торжественным вручением командам-участникам соревнований мячей и спортивного инвентаря, приобретенного при поддержке АНО «Лига школьного и дворового спорта» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Как отметил региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, поддержка спортивным инвентарем дворовых команд крайне важна для развития дворового спорта. Системный подход, регулярные занятия на спортивных объектах, восстановление имеющихся на территории региона спортивных площадок, по его мнению, способствуют развитию массового спорта в регионе.

После разминки и показательных выступлений воспитанников клуба чирлидинга начались соревнования, которые проходили в пять этапов: ребята участвовали в спортивной викторине, играли в футбол, стритбол и теннис, состязались в прыжках в длину с места.

По итогам соревнований победу одержала команда «Легион». Второе место заняла «Звезда». Бронзу взяла команда «Ладья».

Отметим, праздник «Осенний форсаж» проводится с целью пропаганды активного и здорового образа жизни, расширения и укрепления дружеских связей воспитанников всех клубов «Востока».

В рамках направления «Дворовый тренер» партийного проекта «Детский спорт» ведется работа секций в клубах по месту жительства, проводятся соревнования и праздники во дворах, массовые мероприятия. Кроме того, тренеры реализуют собственные спортивные проекты.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России