Dr37DlrX4AEcczw

Партийная дискуссия «Обновление–2018» состоялась 13 ноября в Иванове. Вместе с единороссами региона в ней приняли участие эксперты, представители общественных и волонтерских организаций, молодые депутаты, предприниматели, участники проекта «ПолитСтартап» и июньского предварительного партийного голосования.

На четырех тематических площадках обсуждались пути модернизации партийной работы в современных условиях и план по исполнению решений последней общепартийной Конференции, которая была посвящена реализации мартовского Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Две площадки проходили в исполнительном комитете Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия». Модераторами площадки «Партия Президента и народного большинства Как повысить эффективность коммуникаций и представительства интересов граждан, институтов гражданского общества во власти?» выступили депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков, заместитель секретаря Ивановского городского местного отделения Партии, депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев и руководитель фракции «Единая Россия» в Ивановской городской Думе Сергей Томс. А во время дискуссии по теме "Партия Единомышленников. Как Партии стать более современной и эффективной политической организацией, "сообществом лучших людей страны?" модерировали площадку руководитель исполнительного комитета Ивановского городского местного отделения Партии Борис Мурванидзе и председатель Координационного Совета секретарей первичных отделений Михаил Карлявин.

Единороссы Ивановской области высказывали свое мнение и предложения, относящиеся к корректировке предвыборной программы Партии, молодежной политике «Единой России», разработке и введению системы оценки работы депутатов всех уровней, поддержке первичных отделений – возможности создания грантового конкурса для «первичек» на реализацию проектов местного значения.

В частности, участники площадки «Партия реальных дел: в центре внимания проблемы человека и новые решения для развития страны» выступили с предложениями внести изменения в 44-ФЗ, которые оптимизируют критерии отбора подрядных организаций для проведения работ по благоустройству в рамках партийного проекта «Городская среда», расширить доступность получения государственных и банковских услуг для жителей отдаленных населенных пунктов («МФЦ на колесах»), а также вернуть целевое распределение выпускников вузов, ликвидировать очереди в учреждения здравоохранения, добиться справедливости в оплате труда (уставить базовые ставки на уровне не ниже 70 % от МРОТ).

Особое внимание участников дискуссии было уделено улучшению процедуры предварительного голосования. Партийцы сошлись во мнении, что параллельно с Единым днем предварительного голосования необходимо проводить общественные опросы, референдумы по социально-значимым вопросам жизни региона. Кроме того, для привлечения максимально возможного количества избирателей всех возрастов успешно зарекомендовавшая себя процедура электронного голосования должна стать более простой технически.

Также в ходе дискуссии единороссами были высказаны предложения по совершенствованию патриотического воспитания молодежи, организации учебы для рядовых партийцев и секретарей первичных отделений («Школа реальной политики»), созданию на избирательных округах общественных приемных, куда могли бы обращаться местные жители.

Отметим, итогом «Обновления–2018» станет обобщение поступивших от участников дискуссии предложений и направление их в ЦИК Партии для подготовки резолюции XVIII Съезда «Единой России».

Напомним, в преддверии XVIII Съезда «Единая Россия» проводит в регионах серию дискуссий «Обновление–2018», на которых обсуждается вопросы повышения эффективности работы Партии и ее взаимодействия с людьми и общественными институтами. Дискуссии продлятся до 20 ноября.

 

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России